Обо мне

Моя фотография
Добрый день! Я очень рада гостям. Я совсем недавно завела свой блог, надеюсь , он будет регулярно пополняться, потому что я имею возможность заниматься рукоделием почти каждый день.Но не люблю длительные проекты, поэтому предпочитаю мелкое рукотворчество) А еще я люблю цветы, обожаю свою дачу, нравится фотографировать природу. Да.... я отлично пеку тоненькие блинчики...Возможно мне что-нибудь еще взбредет в голову, чем я захочу поделиться со всеми. Так что заходите ко мне еще!

суббота, 31 октября 2015 г.

четверг, 29 октября 2015 г.

Подготовка к Хеллоуину полным ходом)))

Всем привет!  На этой неделе у дочери столько уроков, понятно конец четверти, которую она проболела, свободного времени совсем нет. Пришлось  мне сегодня ей помогать готовиться  к забугорному празднику)
  Плела сегодня паутину и приведения  из марли делала.

Вот первый каспер сохнет:

понедельник, 26 октября 2015 г.

2-й отчет по СП "Сапожник...". Конверт д/денег.

Девочки, отчет сегодня будет весьма коротким.  Да, сделано мной немного, но главное в нашем деле регулярность)))

1) Закончен второй разворот альбома  ( смотрите отдельный пост по альбомному СП )
2) Сделала конверт для денежки. Нас пригласили на свадьбу. Думаю это будет совсем скромное мероприятие, потому что люди уже взрослые и свадьба в их жизни не первая.
 Поэтому я не стала использовать свадебного декора,чуть-чуть намекнула на событие только бумажкой.


 Пока все. Пошла исправляться)

2-й разворот альбома по СП.

Привет, девочки!  Разворот по 2-му этапу СП "Детский альбом по стилям"

  у меня выглядит вот так:

вторник, 20 октября 2015 г.

Свиданье с осенью прекрасной...

Ну вот очень хочется хоть разочек за год поучаствовать в проекте "Музейные ночи"! Девочки шикарный проект уже столько месяцев подряд ведут, а я так и не собралась ни разу, надо исправлять пока не поздно.  Задание №20 -" Свидание с Осенью" от себя добавила"прекрасной".  Вот картинка вдохновитель и баннер задания

Действительно, осень замечательная в этом году, без ненавистной слякоти. Мы несколько раз выбирались на природу. Впечатлений у меня осталось много.  Не зря альбом сам собой складывается в теплых тонах.  С одной из страничек я и запишусь в линки  Интернити


СП"Детский альбом". Первый этап.

 У меня готов разворот по первому этапу СП с блогомCraftstory ! как же я боялась записываться, боялась что по своей медлительности буду отставать. Ан- нет, зря боялась, первый шажок дался легко )) 

Охристая страница)

Еще одна порция ярких осенних красок! Совсем недавно я показывала фото, сделанные этой осенью в лесу.  Смотрите как они замечательно легли на странички будущего бабушкино-детского альбома) Все потому что настроение Бабьего лета у меня продолжается, я полностью игнорирую  серое небо)))

Страничка имеет открывающийся элемент:



 С этой страницей хочу поучаствовать в задании "Магия цвета-охра"  Челлендж Блога "СкрапМагия" 

 Просто замечательная палитра, правда?


Страничка по скетчу в оранжевых тонах.

Привет, девчата!
  Всегда когда что-то хорошее заканчивается,  пытаешься жадно этим насладиться пока есть возможность.  Вот и золотая осень подходит к концу, небо все чаще хмурится и картинка за окном превращается в холодный монохром.  Но в блогосфере до сих пор во всю буйствуют яркие теплые краски. Я жадно вычитываю ленту новостей изобилующую осенними заданиями, и  сегодня присоединяюсь к этому празднику красок)


 Это страничка из нового альбома. Альбом бабушково-детский, т.е. альбом с внучкой делается для бабушки))) Данная страница как раз посвящена дню рождения бабушки, которое приходится на октябрь. Вообще среди наших родственников и друзей очень много осенних дней рождения идущих друг за другом. Так что осень у меня ассоциируется с золотым лесом, грибами, уборкой урожая и  бесконечными подходами в гости.
 Страница собиралась по скетчу №11 Саратовского скрап-клуба отраженному по горизонтали:

И вполне вписывается  в проект "Сolor Project-2015"

суббота, 17 октября 2015 г.

Дисциплина, и еще раз дисциплина.

 Приветствую тебя, мой гость!  Оля Килина снова взялась за свою и нашу дисциплину, чему я безмерно рада.  Новый СП называется "Сапожник с сапогами" .
Цитата:
Проект "Сапожник с сапогами!" ориентирован на рукоделие 
для себя и, конечно, самых-самых близких и родных людей.
Возможно, это давно начатые альбомы, шкатулки, картины, камины...
А может и просто идеи, которые уже много месяцев/лет не покидают ваши мысли.
Пора что-то сделать для себя и для семьи! "

Предыдущий месяц  кромсала и клеила для себя ,а в этот раз  одарю "сапогами " близких.  Что я хочу сделать за эти недели до Нового года?
1.Впервые записалась  на СП по детскому альбому (баннер на панели слева). Будет альбом для свекрови с ее единственной внучкой. Первый разворот альбома надо показать  уже до 21.10. Так что
2. Записалась на вебинары СкрапБудней "Новогодний практикум" начнутся с 19. 10. Сделаю что-нибудь к Новому году, а уж в подарок или для себя зависит от результата)
 вот уже, кажется, довольно  насыщенная программа, да? Но еще на следующей неделе еще одно дельце будет...
3. ... Подготовка к Хеллоуину. Дочь просит  как -то отпраздновать Хеллоуин.   Начали с подготовки украшений интерьера, еще меню какое-то надо придумать. Костюм не представляет сложности - есть подходящее платье, тяжеленные туфли и черный длинный кардиган- еще та ведьмочка получается))) Шляпа как мне сказали не нужна, современные ведьмы глупых шляп не носят))) 
Уж не знаю, чем займусь в декабре , а на ближайшие полтора месяца работы хватит.  
  А вот и фотоотчет :  начали  операцию "Хеллоуин"
 летучих мышей вырезает Настя, я- распечатываю и запечатлеваю процесс))
 Силуэт кошки надо раскрасить
  Что бы ничего не забыть, идеи записываем в блокнот, ой, простите, смешбук)))



  Это подготовка к детскому альбому. Выбрала американский стиль. Вырезалкам нет конца!  На весь альбом не рискну заготавливать, достанет это дело, брошу, не начав альбом. Так что вырезать буду порционно - к каждому развороту.


 Скажу честно, первая страничка у меня уже готова, она непарная, покажу позже, в конце СП по альбому(в специально отведенном посте по доп. страничкам). А уже через несколько дней будет готов полноценный  разворот, так что заглядывайте чаще)) 

  

пятница, 16 октября 2015 г.

Скрап-подружки - новый ЧБ

 Узнала  про новый ЧБ Скрап-подружки,он совсем молоденький,  практически новорожденный, но заявки делает интересные! Обещают игры , конкурсы и вообще приятное общение и не только на тему скрапа. Предлагаю заглянуть поинтересоваться, а заодно и конфетку разыграть.  Торопитесь до 18 октября запрыгнуть в последний вагон)

понедельник, 12 октября 2015 г.

Блог CraftStori запускает замечательный СП по детским альбомам!
Творить можно  в разных стилях с одним или двумя дизайнерами. Надо только выбрать стиль по душе. Я склоняюсь к американскому... 
 Кроме этого к началу СП приурочена конфетка:  вот такая кучка чипборда!

 Все побежала бумагу для альбома готовить)))

воскресенье, 11 октября 2015 г.

Моя маленькая радость и открытка в стиле бохо по МК блога Fantasy

Привет, девочки!  У меня  вчера хороший день, который закончился отличной новостью! Мы прикупили к мебели в детскую  еще и полку для  девчачх мелочей, ходили на день рождения , где моя открытка пользовалась успехом(покажу ее чуть ниже), по возвращению я узнала... Оля Килина разыграла приз  среди своих последователей в СП "Ни дня без скрапа", и Random выбрал меня!   Так и хочется сказать: "Спасибо Оле, спасибо родителям, спасибо всем кто меня поддерживал!" Ну правда, это мой самый крупный выигрыш  на сегодняшний день)

 Практически весь проект я делала альбом первого года жизни своей дочери.


Альбом маленького размера всего 17х12 см.  Поместилось 64 фотографии. Обложку украсила уже вне рамок СП,а вернее на 32й день. СП был вехой в моей скрап жизни, и теперь летоисчисление веду от его начала)))))


 
И вообще взяв два дня отгула, я в этот 32й день много чего успела сделать, Даже уже хвалилась микро альбомчиком, который отправился прямиком к хозяину как  только была вклеена последняя фотка. И заготовкой книги пожеланий, которую экспроприировала моя дочь, назвав ее отличным скетчбуком)

 Несколько дней я пересматривала пока это возможно, вебинары ОнлайнСкрапАкадемии, пыталась запомнить все-все, что рассказывали девочки.

 9 октября у моей свекрови был День рождения, долго пыталась придумать, какую открытку ей смастерить.  Очень понравился  МК блога Fantasy , там  Савенкова Татьяна рассказывала как она сделала открытку в стиле бохо. Мне показалось -это то, что надо! Взрослый цвет и романтизм в одном флаконе. Моя свекровь именно такая.


 Есть еще одна незаконченная открытка, она в стиле шебби, надо за кружавчиками ехать... Как - позаканчивались у меня материалы незаметно, и бумаги почти нет.. Жду- недождусь своих посылок от Маши и , теперь, от Оли!
 Пока-пока!

четверг, 8 октября 2015 г.

Снег...

Доброго времени суток! У меня ночь. У нас выпал снег.  Не просто шел снег, он лежит уже несколько часов. А вчера  было + 21. Это просто невероятно!
 Вообще, в какое же интересное время мы живем:  такое резкое изменение климата, такой скачок технического прогресса- от калькулятора к андроиду, время стольких политических и экономических потрясений... не дай Бог старческий склероз, обидно будет все это забыть))) 

 Ва-вай, это еще не осенняя депрессия, но уже настроение рассуждать о времени, возрасте, жизни. Не люблю слякоть и грязь, даже если я ее вижу просто из окна, и радуюсь, что мне не нужно ее месить каждый день.



 Моя абсолютно зеленая березка  стала белой...


 По сути это не снег, конечно, это грязь. Как минимум два месяца грязи((( Не люблю слякоть и грязь, даже если я ее вижу просто из окна, и радуюсь, что мне не нужно ее месить каждый день. 
А что у вас?Снег выпал?  Метель была? Есть настроение скрапить?

вторник, 6 октября 2015 г.

Два дня без скрапа и ... снова в бой)))

 Привет, девчонки!   У нас последние сухие деньки стоят, уже конечно не +28 и ветер бывает очень холодный, но все равно погода прекрасная, для середины осени. У моего супруга день рождения сегодня, а я его любимый оливье отодвинула ради того, чтоб с вами поболтать) Кстати, день рождение у него обычно  дождливый.   Дождь , а может быть даже и снег(обещают температуру ниже нуля по ночам) по прогнозу начнется завтра, а  сегодня у меня распахнуты окна и по дому носится огромная муха, выводя моих котов из их обычной меланхолии.
 В выходные снова ездили в лес, но теперь за  город. Были очень удивлены, что деревья стоят зеленые!  И даже березы! а на даче уже давно пожелтели...

четверг, 1 октября 2015 г.

Ни дня без скрапа. День 31.

Вчерашний день был последним в СП "Ни дня без скрапа". А у меня "Идет 678 день проекта нашей перестройки". Шучу-шучу, всего лишь 31-й.  Слушаю и смотрю вебинары ОнлайнСкрапАкадемии теперь их по два за вечер, довольно напряжно, много времени занимает, семья теперь меня вечерами не видит.  Выкладываю  страничку, которую не стала доделывать во время вебинара, а тут вчера посмотрела на галину работу и все же  решила закончить. Моя страничка получилась очень лаконичной, не очень аккуратной, правда, но вот сегодня смотрю на нее "незамылиными глазами" вроде даже ничего так.
 Дело еще  в том , что у меня не было ч/б фоток, и мне непонятно было настроение этой страницы. А тут в соцсетях увидела новые фото своей племяшки. и вот оно, настроение. Просто перевела фотографию в Ч/б вариант.